Новости с прошедших фестивалей

I Международный конкурс-фестиваль Искусств «Gloria»

Вот и завершился I МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ «GLORIA», который состоялся в период с 31 октября по 3 ноября в городе Астана.

Море радости, ярких улыбок и впечатлений подарил Фестиваль подрастающим талантам. В день Фестиваля сцена блистала яркими выступлениями, а зал озарялся овациями. Талантливые участники радовали членов жюри своими выступлениями, все участники показали высокий уровень исполнительского мастерства.

БЕССПОРНЫМ ОБЛАДАТЕЛЯМ ГРАН-ПРИ фестиваля стала Студия современного танца BALLET-CLASS г. Караганда. Замечательные и неподражаемые танцоры с BALLET-CLASS показали настоящий фейерверк эмоций, высокий профессионализм и заслуженно завоевали достойное звание ГРАН-ПРИ. ГРАН-ПРИ было присуждено на весь коллектив, как отметили, члены жюри фестиваля: -«… в каждом из номеров этого коллектива заметна изюминка и своеобразность, видна хорошая основа лексики танца и большая педагогическая работа. Конечно, при желании можно найти мелкие детали, которые следовало бы изменить у младшей группы коллектива, но в целом данный коллектив, является лучшим на сегодняшнем фестивале...». Руководители Студии современного танца BALLET-CLASS – Бандельман Елена Витальевна и Каменова Мира, отмечены специальными дипломами. Студия награждена пригласительным Сертификатом на Фестиваль в Турции.

По мнению членов жюри, на I МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ-ФЕСТИВАЛЕ ИСКУССТВ «GLORIA» к лучшим относятся индивидуальные исполнители и коллективы:

Танцевальный коллектив «ШҰҒЫЛА» г. Уральск, участники из Каракалпакстана, Театральный коллектив «Алтын Шашу» г. Караганда, руководитель Турчина Г.А. Музыкальное оформление: Тришина Т.П., Театральный коллектив «Алтын Шашу» г. Караганда руководитель Тришин Дмитрий Сергеевич, Музыкальное оформление: Тришина Т.П., воспитанники ДМШ№1 г. Астана и самые маленькие участники фестиваля из Детского сада №11 «Гаухар» г. Астана, Аверин Илья из г. Степногорск, Лаян Еран из города Астаны, воспитанники Детской школы искусств п.Сарыколь и КГКП «Детской музыкальной школы №1» акимата города Усть-Каменогорска, Каткаева Вероника г. Алматы и воспитанники Детской музыкальной школы №2 г. Шымкента.

Конкурс-фестиваль закончился блистательным гала-концертом и Церемонией награждения. Радужная атмосфера конкурсного дня перешла на все последующие дни экскурсионной и развлекательной программы. Покидали гости столицу с красивыми улыбками и яркими впечатлениями.

Дорогие Участники, мы рады дарить Вам радость, и Вы также своими выступлениями, своим творческим ростом дарите радость нам! Рады дальнейшим встречам! Успехов Вам!

С любовью, дружный Творческий Коллектив INTERNATIONAL UNION ART GLOBAL PRODUCTION!

INTERNATIONAL UNION «ART GLOBAL PRODUCTION» Тел.: +7 776 153 99 66 Email: info@art-global.kz Все права защищены. © 2024