Новости с прошедших фестивалей

"EURO TALENTS", ноябрь, 2022, Атырау

"EURO TALENTS", ноябрь, 2022, Атырау

С 18-21 ноября в морском городе Атырау состоялся супер масштабный фестиваль VI INTERNATIONAL ART CONTEST «EURO TALENTS», в рамках проекта Италия-Казахстан-Россия.

В конкурсе приняли участники с разных городов Казахстана: Астана, Алматы, Атырау, Актау, Актобе, Талгар, а также мощные танцевальные коллективы с Баку, Республика Азербайджан. Более 1200 участников боролись за звание гран-при и СУПЕР ГРАН-ПРИ конкурса. Конкурс стартовал в танцевальных и музыкальных жанрах.  

По итогам конкурса обладателем СУПЕР ГРАН-ПРИ стал Азербайджанский ансамбль танца "KOROGLU" г.Баку, руководитель Шенер Гаджибеков.

Профессиональное Жюри конкурса:  

Игорь Зимин – Россия – Казахстан. Продюсер, организатор международных творческих проектов, выставок, конференций, мастер-классов и семинаров. Исполнительный продюсер современных, масштабных проектов в сфере хореографического и музыкального творчества в России, Казахстане и странах СНГ.

Нурия Усманова - Преподаватель хореографических дисциплин Казахского Национального Университета Искусств г. Нур-Султан. Автор научных работ по хореографии. Почетный работник образования Республики Казахстан.

Ахмед Гусейнов – Композитор. Дирижер. Профессиональный музыкант. Деятель искусств Республики Азербайджан.

#ПРОЕКТЫЗИМИНА @artglobal.production

INTERNATIONAL UNION «ART GLOBAL PRODUCTION» Тел.: +7 776 153 99 66 Email: info@art-global.kz Все права защищены. © 2024